Среднее общее образование

Среднее  общее образование (СОО), нормативный срок освоения 2 года (10-11 классы), —  завершающая ступень общего образования.  Среднее  общее образование является необходимым этапом для получения высшего образования. Основное назначение среднего общего образования  — подготовка к поступлению в ВУЗ.

Основная цель: развитие творческих способностей обучающегося и формирование навыков самостоятельного обучения, создание условий для социального и профессионального самоопределения

Профильное обучение учащихся 10-11 классов реализуется через организацию профильных классов различной направленности (лингвистической, лингво-математической, физико-математической). В профильных классах освоение учебных предметов ведётся на:

• базовом уровне  (литература, математика, история, обществознание, английский язык, география, физика, химия, биология, информатика, ОБЖ, физическая культура);
  • расширенном  уровне (физика);
  • профильном уровне (физика, математика);
  • углубленном уровне (французский язык).

Для реализации  индивидуальных потребностей обучающихся на уровне СОО предлагаются на выбор элективные курсы различной направленности.

Учащиеся 10-11 классов лингвистической и лингво-математической направленности обучаются по программе билингвальной секции, это дает им право после окончания 11 класса получить французский диплом и продолжить обучение в высших учебных заведениях Франции.